Должна ли я платить налоги по срочному трудовому договору? Если да, то сколько % и в какие сроки?

Должна ли я платить налоги по срочному трудовому договору? Если да, то сколько % и в какие сроки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В отношении уплаты налогов и других обязательных отчислений срочный трудовой договор ничем не отличается от ТД, заключенного на неопределенный срок. Более того - то, что "надо" оформить работника по срочному трудовому договору - еще недостаточно.Необходимы для этого веские причины, которые устанавливает статья 59 ТК РФ. Поэтому в вашем случае есть смысл оформить не трудовой, а Гражданско-Правовой Договор (подряда, оказания услуг и т.п.). В этом случае Трудовой кодекс РФ вообще не будет действовать (ст. 11 ТК РФ), а все условия, которые необходимо будет соблюдать сторонам, должны быть оговорены в этом ГПД, сюда же относится и порядок уплаты обязательных отчислений. Работающий по такому договору именуется ИСПОЛНИТЕЛЕМ или ПОДРЯДЧИКОМ, лицо, предоставившее работу - ЗАКАЗЧИКОМ, а заработок - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ. Источник: Гражданский кодекс РФ, главы 27, 28, 37, 39 (выберите нужные статьи)
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю