Имеют ли право меня уволить(по какой статье?),если я отказываюсь работать на участке где не соблюдена техника безопаснос

Имеют ли право меня уволить(по какой статье?),если я отказываюсь работать на участке где не соблюдена техника безопаснос
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 219 ТК РФ: ...Отказ работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда либо от выполнения тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, не предусмотренных трудовым договором, не влечет за собой привлечения его к дисциплинарной ответственности... Но только отказаться нужно письменно, со ссылкой на эту статью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183037 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182860 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182461 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182473 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю