Больничный лист.

Больничный лист. в больничном листе стоит дата выхода на работу 20.03 - воскресенье. какое число писать на оборотной стороне - приступить к работе? понедельник -21 или воскресенье -20? по правилам оборотная сторона и левая - даты должны совпадать все. с другой стороны согласно ст.14 тк рф: "если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Запись о времени начала работы после нетрудоспособности должна соответствовать дате, обозначенной на лицевой стороне в строке "Приступить к работе". Это четкое указание. Ст. 14 ТК РФ не нужно учитывать при заполнении больничного листа.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю