Время выхода из декретного отпуска.

Время выхода из декретного отпуска. пришло время выходить из декретного отпуска (3года). на работе сказали, если выходить с 1,5 лет, то выходишь на свое место, а если через три года, то могут предложить что-то другое. хотя во-время декрета никаких сокращений не происходило в отделе и моя должность осталась и сейчас на место меня работает пока другой человек. имеют ли право руководители не восстанавливать меня на моей должности. и правы ли они что предлагают другую работу.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Бред полный. Работодатель не пробовал ТК РФ читать? Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет вообще не существует. В ст. 256 ТК РФ русским языком сказано: По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Т.е. работодатель ОБЯЗАН предоставить вам то рабочее место с которого вы уходили в отпуск по уходу., принимать работника на ваше место имели право только по срочному трудовому договору и в день вашего выхода на рбаоту этот работник обязан ваше место освободить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю