Может ли 15-тилетний продавать алкоголь?

Может ли 15-тилетний продавать алкоголь? как это наказывается по закону? в общем ситуация такая: я работаю на разливном пиве. моя сменщица взяла себе в помощь 15-тилетнюю девочку. как ее и моего начальника могут наказать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По закону это называется нарушение Трудового кодекса работодателем. Статья 265.( ТК РФ ) Гражданам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста, разрешается выполнять любые работы, кроме работ с вредными и (или) опасными условиями труда, подземных работ и работ, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию. В частности, несовершеннолетним запрещено работать в сфере игорного бизнеса, ночных кабаре и клубах, на производстве и в торговле спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145375 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144544 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144246 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144592 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю