Подскажите ...работаю во вневедомственной охране, график - сутки-трое(смена два человека)...

Подскажите ...работаю во вневедомственной охране, график - сутки-трое(смена два человека)... за сутки перерыв на отдых 4 часа, на обед 1 час и ужин 1 час...но место несения службы мы естественно покинуть не можем...должны ли нам оплачивать все 24 часа за суточную смену? (чем аргументировано)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В течение смены, независимо от её продолжительности, работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания, который не включается в рабочее время и не оплачивается. Его продолжительность может быть от 30 минут до двух часов На работах, где предоставление такого перерыва невозможно, работнику должна быть предоставлена возможность приёма пищи и отдыха в рабочее время (ст. 108 ТК РФ). Следовательно, если вы не можете покинуть рабочее место, то всё время нахождения в смене (24 часа) вам должно быть оплачено. Все установленные перерывы должны включаться в рабочее время. Если какой-либо перерыв вам не будут оплачивать, значит вы имеете право на время такого перерыва оставить рабочее место, так как в противном случае это можно квалифицировать, как принудительный труд, запрещенный законом (ст. 4 ТК РФ)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183309 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183135 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182734 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182600 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182738 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю