При увольнении по собственному желанию срок в 14 дней считается от даты

При увольнении по собственному желанию срок в 14 дней считается от даты Подписи непосредственного руководителя или даты подписи генерального директора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме (подав заявление на увольнение) не позднее чем за две недели до даты увольнения. Срок начинает исчисляться со следующего дня после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если работник и работодатель пришли к обоюдному согласию, то трудовой договор может быть прекращен и раньше этого срока. Если решение сотрудника об увольнении вызвано установленным нарушением работодателем трудового законодательства, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, а также если оно обусловлено невозможностью продолжения работы (например, в случае зачисления в образовательное учреждение, выхода на пенсию и т.п.), то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182686 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182498 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182068 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182011 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182142 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю