Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор Можно Ли в организации ГУП "ДЕЗ..." заключать срочный трудовй договор с консъержами, в штатном расписании такой единицы нет. Договора заключаются на полгода. Каим будет основание? будет ли считаться нарушением если ДЕЗ который занимается ЖКХ, в штате которого в основном инженеры и электрики заключит срочный трудовой договор по следующиму основанию: для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Срочный трудовой договор можно заключить лишь при наличии оснований, указанных в ст. 59 ТК РФ. Если же вы его заключите без хотя бы одного из таких оснований, то этот ТД автоматически будет считаться "бессрочным" (часть четвертая ст. 58 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182645 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182036 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182107 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю