Как выдают расчёт? (+)

Как выдают расчёт? (+) допустим, увольняюсь я 20го, а мне говорят, что меня рассчитают в день следующей зарплаты ( 1го числа следующего месяца) так и должно быть? или прямо в день увольнения должны рассчитать? * заявление я подала за две недели до предполагаемого увольнения. то есть, положенные по тк 2 недели я отрабатываю.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Все документы и полный расчет должны производиться в последний день работы..т.е. 20-го вам полностью должны отдать документы и выплатить все деньги Статья 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю