Могут ли без моего согласия отправить в отпуск?

Могут ли без моего согласия отправить в отпуск? Отработала на новой работе три месяца, заставляют идти в отпуск по производственной необходимости, а мне сейчас отпуск не нужен!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Уважаемая ! Пошлите их ...Трудовой кодекс читать! Нет такого отпуска " по производственной необходимости". Есть без сохранения заработной платы, но по инициативе только РАБОТНИКА! Статья 128 ТК РФ. А то, куда Вас, хотят отправить, называется простой не по вине работника и оплачивается он по статье 157 ТК РФ не менее 2/3 от средней заработной платы! Почему у работника должна голова болеть, если работодатель не может организовать его труд?
6 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю