Нужна помощь! Законен ли перевод на другую работу? В каком размере будут производиться выплаты зар.платы?

Нужна помощь! Законен ли перевод на другую работу? В каком размере будут производиться выплаты зар.платы? Водителя автомобиля по приказу директора перевели по необходимости слесарем, при этом, не спросив согласия водителя.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ст. 72.1 ТК РФ Перевод может быть произведен только с согласия работника, так что это первое нарушение в вашей ситуации. Есть случаи когда при переводе согласие работника не требуется об этом говорится в ст. 72.2 ТК РФ, когда это делается для замещения отсутствующего сотрудника, для предотвращения природной или техногенной катастрофы, при простое, но не более чем на один месяц. При таких переводах оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю