Работа по совместительству

Работа по совместительству Должен ли работодатель по основному месту работы знать что я работаю в другом месте по совместительству?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вам надо просто заключить трудовой договор с другой фирмой о работе по совместительству. При этом в соответствии со статьей 283 ТК РФ трудовую книжку предоставлять второму работодателю, соответственно, брать ее у первого – не нужно. А запись о работе по совместительству в трудовую книжку заносится по основному месту работы, но только в случае, если сам работник напишет соответствующее заявление. Так что, если вы не хотите, чтобы основной работодатель знал о том, что вы где-то работаете, то он и не узнает. Проблемы могут возникнуть лишь у руководителя основного места работы, если устав компании запрещает ему совместительство на той же должности – у остальных работников проблем возникнуть не должно. Обратите внимание на ст.286 ТК РФ. Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Для этого нужно взять подтверждение по основному месту работы об отпуске и предоставить работодателю по совместительству.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю