У меня свадьба выпадает на отпуск, обязан ли мне мой работодатель продлить отпуск?

У меня свадьба выпадает на отпуск, обязан ли мне мой работодатель продлить отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Обязанности такой у работодателя нет. Вы можете попросить отпуск без сохранения заработной платы дополнительно к оплачиваемому отпуску, но уже на общих основаниях . Маленький секрет: если убедите работодателя, что ваша свадьба состоится сразу же после окончания отпуска, то вам уже будут ОБЯЗАНЫ предоставить до 5 календарных дней за свой счёт (ст. 128 ТК РФ). Но продлевать отпуск в этом случае не предусмотрено, как при нахождении на Б/Л.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю