Вопрос по удержанию из зарплаты за недостачу (+в)

Вопрос по удержанию из зарплаты за недостачу (+в) моя жена работает в салоне связи "связной". у них пропал нетбук и его стоимость с работников вычли по продажной цене, а не по цене закупки. вполне логично предполагаю, что это неправильно, если с работников взыскали недополученную прибыль, но не уверен в своём предположении. кто может сказать как положено по закону взыскивать с работников недостачу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Незаконно. Трудовой Кодекс определяет точный перечень случаев в которых работодатель имеет право удерживать денежные средства из заработной платы работника (ст.137 ТК РФ). Вашего случая там нет, следовательно, незаконно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183791 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183216 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183382 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю