Выходное пособие

Выходное пособие Здравствуйте! Женщина вышла после декретного отпуска, ее должность сокращают, как ей выплатят выходное пособие, которое рассчитывается из среднего заработка. Ее заработком будет считаться зарплата при уходе в декрет или ежемесячное пособие по уходу за ребенком?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Выплата пособия по уходу за ребенком в расчет среднего заработка не берется. В соответствии с с п. 6 Положения 922, если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период , превышающий расчетный период , либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному. Это означает, что в качестве расчетного берутся 12 месяцев до отпуска по БиР. Если перед увольнением в связи с сокращением женщина отработала несколько дней, то исходя из оклада.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю