Обязано ли начальство предоставлять дополнительный учебный отпуск?Оплачивается ли он?

Обязано ли начальство предоставлять дополнительный учебный отпуск?Оплачивается ли он?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Учебный отпуск Учебный отпуск предоставляется в календарных днях независимо от фактической продолжительности работы сотрудника у работодателя. Причем учебный отпуск может быть как оплачиваемым, так и без сохранения среднего заработка. Какой именно отпуск полагается работнику, зависит от формы обучения, вида образовательных программ и ряда других условий. Напомним, что существуют очная, вечерняя и заочная формы обучения. Образовательные программы подразделяются на общеобразовательные и профессиональные. К основным общеобразовательным относятся в том числе программы основного и среднего (полного) общего образования. К основным профессиональным относятся программы начального, среднего, высшего и послевузовского (аспирантура (адъюнктура), ординатура, интернатура, докторантура) профессионального образования (ст. 9 закона N 3266-1).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181989 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181519 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181521 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181635 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю