Остаются ли в силе недосиженные дни отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет,если мама вышла на неполный рабочий день?

Остаются ли в силе недосиженные дни отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет,если мама вышла на неполный рабочий день?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ваш вопрос не совсем понятен. Что значит "недосиженные". Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до исполнения ему 3-х лет. И он не продлевается на количество дней отработанных во время отпуска. Если вы вышли на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком, то ваш отпуск не прервался, вы продолжаете в нем находится (ст. 256 ТК РФ). При этом получаете пособие+з/плату пропорционально отработанному времени. Отработанное время во время отпуска по уходу за ребенком входит в стаж дающий право на оплачиваемый ежегодный отпуск. А вот, если вы прервали отпуск и вышли на работу, то право на пособие вы теряете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182911 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182746 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю