Диплом защитила 28.04, справка вызов будет подписана 31.05. Выход на работу влечет удержание денег. Что делать?

Диплом защитила 28.04, справка вызов будет подписана 31.05. Выход на работу влечет удержание денег. Что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
А почему вы не предоставили вовремя справку? Справка -вызов является основанием для предоставления оплачиваемого учебного отпуска для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов с сохранением среднего заработка продолжительностью 4 месяца (ст. 173 ТК РФ). При этом учебный отпуск вам оплачивается за 3 дня до начала отпуска авансом. В приказе указывается дата окончания отпуска и по окончании отпуска вы обязаны предоставить работодателю справку-подтверждение, что вы успешно сдали выпускные экзамены и защитили диплом, а не отдыхали. Отсутствие справки является основанием для удержания выплат. Так что действия работодателя правомерны.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193538 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193380 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192947 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193000 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю