Работаю в бюджете. заканчиваю вуз. преддипломная практика.

Работаю в бюджете. заканчиваю вуз. преддипломная практика. на работе отказывают в ней. а если идти в другое место, то только за бесплатно. моя работа отказывается оплачивать данный вид отпуска, объясняя что она не входит в учебный отпуск. правомерно ли это? и как поступать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 173 Трудового кодекса предусматривает предоставление дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца. Одно условие - образование должно быть первым и в ВУЗе, имеющим государственную аккредитацию образовательного учреждения. В ВУЗе Вам должны были выдать справку-вызов установленного образца
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182185 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181728 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181693 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181828 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю