Как оформить неполный рабочий день/неделю?

Как оформить неполный рабочий день/неделю? здравствуйте! я написала заявление о предоставлении мне неполного рабочего дня для ухода за ребенком до 14 лет (ст. 93 т93 тк рф), работодатель просит представить справку с места работы мужа о том, что он таким правом не пользуется. правомочно ли это? заранее благодарю.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Правомочно. Работодатель обязан на основании норм ст.93 ТК РФ устанавливать неполное рабочее время для беременных женщин, ОДНОГО из родителей (опекуна, попечителя), имеющих ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида - до 18), и работников, ухаживающих за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю