Есть вопрос по поводу увольнения.внутри.

Есть вопрос по поводу увольнения.внутри. я работаю младшим воспитателем в детском саду.накануне у меня произошел конфликт с заведующей,медиками и завхозом.может ли она меня уволить по статье?сама я писать заявление не буду.и увольняться тоже не буду,у меня на иждивении 2 детей и я имею кредит в банке.и как можно на нее найти управу если хозяин этого садика сама начальник управления образования.а заведующая имеет условный срок 5 лет(не знаю за что )меня еще не просили но я думаю что предложат уволиться,чем мне мотивировать отказ?я хочу доработать до льготного отпуска 2 месяца,потом сама уволюсь. я работаю хорошо.медик ввиду личной неприязни хочет меня выжить с садика и ищет постоянные причины для этого.постоянно оговаривает меня и пишет докладные.когда я сказала что пожалуюсь в департамент образования они бегом собрали консилиум и посмеялись на до мной.что мне делать в такой ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ничего не предпринимайте, если у вас нет желания увольняться. К тому же Департамент не решит вашей проблемы. Ждите письменных распоряжений заведующей, которые вы сможете оспорить, обратившись с иском в суд. Уволить по инициативе работодателя за виновные действия не просто, работодателю необходимо соблюсти порядок применения дисциплинарных взысканий, установленный ст. 193 ТК РФ. Он должен затребовать от вас объяснительную в течении 2 дней со дня совершения проступка (вы, естественно, не даете, т.к. не считаете себя виновной) и только по истечении 2-х дней, на 3-й, работодатель имеет право составить акт об отказе дать объяснение. Т.е. нужно собрать целый пакет документов до применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения (докладные, акты, приказы) со всеми документами вас должны знакомить под роспись. Работодатель обязательно допустит ошибку при оформлении документов и ваше увольнение будет признано судом незаконным. Вас восстановят на работе, а если вы не желаете продолжать трудовые отношения дальше, то будет изменена статья увольнения. Так же работодателя обяжут оплатить время вынужденного прогула со дня увольнения, т.к. незаконно лишил вас права трудиться. Можете заявить в иске о взыскании компенсации морального вреда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю