Отчего зависит размер (%) оплаты больничного листа?

Отчего зависит размер (%) оплаты больничного листа? Я понимаю,что от стажа. Но каким он должен быть,имеет ли значение прерывание стажа ( более чем на пол года)? И если имеет,то как же мне оплатит больничный работодатель?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания выплачивается в следующем размере: - застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка; - застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка; - застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка. Иными словами, размер пособия зависит от страхового стажа работника и его среднего заработка.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю