Вопрос по детским пособиям.стояла на учете в цзн с мая 2011 года, но при этом работала неофициально(ну что поделать есть

Вопрос по детским пособиям.стояла на учете в цзн с мая 2011 года, но при этом работала неофициально(ну что поделать есть то хочется, а организация состояла из 10 человек,и принять официально не могла). общий стаж работы 12 лет(по трудовой),просто предприятие ликвидировалось. цзн перечисляло мне 5365 (я как положено честно ходила по направлениям-работу искала официальную). в сентябре 2011 года забеременела, и встала на учет в ж/к. в середине марта организацию в которой работала перепродали и нас распустили. из ж/к дали больничный лист (декретный с 23 марта) для предъявления в цзн. в цзн приняли больничный оформили все как положено и сказали прийти после родов(а они в мае) в начале августа, что бы отметить меня в своих списках (я только не совсем поняла что и как). последние выплаты у цзн были 6 марта(в день когда приходишь отмечаться в цзн). я просто с таким раскладом дела сталкиваюсь впервые, и не хочется что бы где то "надули". поэтому вопрос: 1)сколько и какие пособия детские мне положено и куда идти?(кстати это второй ребенок,первый есть 16лет уже) (может заранее какие документы подготовить), 2) цзн сделает мне выплаты за период с 6-23 марта (как раз с числа последнего посещения до больничного), и какие еще сделает? 3) живу в челябинске, слышала что еще областные пособия вроде есть единовременные? муж работает официально, но "чистая" з/п составляет всего 7-8 тысяч, остальное как говориться "как начальство подобреет" порошу читать внимательнее, я спрашиваю про соцобеспечение, а не про то сколько и чего я получала неофициально, про это я и так все знаю. я вопрос юристам задала, а не про то что и кто думает. я честно работала на свое предприятие в свое время, кто же знал что руководитель не честный окажется и нас кинет, если бы не ликвидация предприятия, я бы тут вопросы не задавала
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ЦЗН не осуществляет выплат по больничному по БиР... на этот период так же не выплачивается пособие по безработице ( Вас отправят в неоплачиваемый отпуск по беременности и родам). Больничные по БиР оплачиваются только работающим женщинам по месту их работы. Хотите получить декретные? Устанавливайте в судебном порядке трудовые отношения там, где работали " неофициально", но в этом случае ЦЗН потребует вернуть все незаконно полученное пособие, могут даже уголовное дело завести по ст. 159 УК РФ "Мошенничество"... кстати, пока вы состоите на учете в ЦЗН, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. которое выплачивает соцзащита Вам не положено. нельзя одновременно получать пособие по безработице и пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю