Трудовое право

Трудовое право Работник устроился экономистом по срочному договору на 1 год, при этом подписал его без объяснения (мол все так должны делать на работе при устройстве) , через некоторое время ему приходит с почты письмо , что вы уволены с работы в связи что должность экономиста больше не нужна . Правомерны ли действия работодателя !? Прошу указать статью ! Заранее спасибо !
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Неправомерны. До истечения срока трудового договора с работником может быть расторгнут трудовой договор по основаниям, указанным в ТК РФ. Смотрите ст.77 ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю