Директор нашего предприятия вывешивает на проходной фото нарушителей ,даже опоздавших ,вправе ли он это делать ?

Директор нашего предприятия вывешивает на проходной фото нарушителей ,даже опоздавших ,вправе ли он это делать ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
По существу вопроса: Согласно ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с его согласия. Соответственно, использование фотографии человека (в т.ч. работника) без его согласия не допускается. Субъективное мнение: "...даже опоздавших.." (цитирую) свидетельствует о том, что работники в нарушение абз. 3 ч. 2 ст. 21 ТК РФ допускают несоблюдение режима рабочего времени. Работникам следует направить свое внимание на исполнение должностных обязанностей и соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, в том числе режима рабочего времени, и прекратить опоздания, тогда не придется искать оправдания своим неправомерным действия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю