Каким числом оформить перевод?

Каким числом оформить перевод? Сотрудник до 27 апреля в отпуске. С 28 апреля уходит на больничный. Каким числом правильнее оформить перевод его на другую должность 27 или 28?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Сотрудник ваш молодец: в духе времени уход на б/л планирует заранее. А вот с переводом его на другую должность вам лучше повременить до его ФАКТИЧЕСКОГО выхода на работу. Данный момент не оговорен в ст. 72 и 72.1. ТК РФ, и я считаю это пробелом в законодательстве. Но есть и громадная практика кадрового производства. Ведь неизвестно еще, чем закончится его б/л - ,а может он откажется от перевода, а может он решит уволиться, а может его признают негодным к работе, а может....и еще множество всяких "может" Дождитесь, когда сотрудник предстанет перед вами живой и здоровый, и с этого дня - дня "приступить к работе" по б/л - смело переводите его куда угодно. С его согласия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю