Можно ли подать заявление на увольнение находясь на больничном? С какого дня в этом случае пойдет отработка?

Можно ли подать заявление на увольнение находясь на больничном? С какого дня в этом случае пойдет отработка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст.80 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150210 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149691 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149549 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149300 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149573 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю