Юристы, подскажите, пожалуйста. что-то я не могу разобраться..

Юристы, подскажите, пожалуйста. что-то я не могу разобраться.. перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.(ст.260 тк рф) теперь вопрос. декрет в сентябре. в отпуск хочу пойти в конце июня. могут мне отказать и сказать , что пойду непосредственно перед декретом, т.е в августе, а потом сразу в декрет? по графику отпуск в апреле . просто я в отпуск в апреле не ходила
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Утверждённый график отпусков ОБЯЗАТЕЛЕН для работников и работодателя. За две недели до начала отпуска работодатель ОБЯЗАН был письменно вас уведомить о сроках и продолжительности отпуска. Если Вы данного уведомления не получали, то пишите заявление о предоставлении вам отпуска с июня месяца, так как работодателем нарушены положения части 3 ст. 123 Трудового кодекса РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю