Вопрос про нововведение в заявлениях о предоставлении очередного отпуска подробности внутри

Вопрос про нововведение в заявлениях о предоставлении очередного отпуска подробности внутри мой трудовой стаж 29 лет я гражданская служащая-военнослужащей ни дня в своей жизни не была-в штабе всегда раньше причём на самых разных работах-в больнице на производстве и так далее- в заявлениях на очередной отпуск я писала только с какой даты я его беру затем узнавала про приказ-с какого по какое число включительно я в отпуске и всё получала отпускные и спокойно уходила в отпуск а с прошлого года началось-коллег и меня заставили указывать в заявлении где то есть по какому адресу я провожу отпуск по понятным причинам я боюсь поднимать этот вопрос на работе но хотелось бы узнать-это у всех так что ли теперь ? и не всегда ведь можно всё предугадать допустим в отпуске меня пригласят в турпоход по области без конкретного маршрута или подруга предложит пожить у неё я что-обо всём должна предупреждать своё начальство и если ко мне придут с работы во время отпуска-я обязана находиться именно дома что ли а если меня не будет дома-меня вправе наказать за это ? кто владеет информацией очень прошу ответить
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Воинская часть (учреждение министерства обороны) является бюджетной организацией. На работников воинских частей полностью распространяются положения Трудового кодекса за исключением права объявления забастовок. Отпуска гражданскому персоналу предоставляются на основании графика отпусков, утверждаемого работодателем с учётом мнения представительного органа работников. Данный график отпусков доводится до работников. Работодатель ОБЯЗАН уведомить работника не позднее, чем за две недели до начала отпуска. По смыслу части 3 статьи 123 Трудового кодекса при наличии уведомления, работнику нет необходимости писать заявление на отпуск, так как дата начала отпуска и его продолжительность указаны в графике отпусков. Строевая часть издаёт приказ в части предоставления Вам отпуска и передаёт выписку из приказа в довольствующий финансовый орган (УФО, ЕРЦ) для своевременной оплаты ежегодного оплачиваемого отпуска. В том случае, если вам положена компенсация стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно, Вы подаёте заявление на выплату аванса в размере предполагаемых затрат на проезд по территории РФ с указанием места проведения отпуска и вида транспорта. Если вы установленным образом допущены к сведениям, составляющим государственную тайну и имеете оформленный допуск к совершенно секретным и особой важности сведениям, на вас налагаются определённые ограничения, в том числе и по выезду за пределы РФ. В том случае. если никаких ограничений вы не имеете - требования командования не основаны на нормах трудового законодательства. Вы имеете проводить отпуск там, где считаете нужным без согласования с командованием части. Временная инструкция по делопроизводству в ВС РФ не предусматривает выдачу гражданскому персоналу отпускного билета, в котором указывается место проведения отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю