Как будет производиться оплата

Как будет производиться оплата Я выхожу на работу после декретного отпуска . Ребенку сейчас 1 год и 3 месяца на неполный рабочий день. Будет ли сохраняться частичная выплата пособия до 1,5 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Для того чтобы выплата пособия сохранилась, вам нужно не прерывать отпуск, а написать заявление в соответствии со ст. 256 ТК РФ : "Прошу во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком предоставить мне работу на условиях неполного рабочего времени с ____ с сохранением за мной права на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет". Дата подпись. Норма рабочего времени установлена 40 часов в недель, если вы будете работать 39 часов, то будет считаться неполным рабочим временем при этом пособие выплачивается полностью. Оплата труда в соответствии со ст. 93 ТК РФ производится пропорционально отработанному времени. Если вы отпуск по уходу прерываете, то теряете право на пособие.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю