Работаю в охране.График сутки - трое.За праздничные дни(если я в это время работаю) не платят. Законно ли это?

Работаю в охране.График сутки - трое.За праздничные дни(если я в это время работаю) не платят. Законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель не прав. Работа в нерабочие праздничные дни, установленные ст. 112 ТК РФ (в мае -1 мая и 9 мая), независимо от того, как она выполнялась по графику или вне графика, в пределах нормы рабочего времени или за пределами нормы и т.п., всегда производится повышенная оплата в соответствии со ст. 153 ТК РФ, не менее чем в двойном размере.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю