Трудовые отношения

Трудовые отношения я работаю охранником сутки через двое.мне оплачивается всего 20 часов в сутки.снимается 3 ночных часа за отдых и час за обед.прав ли работодатель?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ответ на ваш вопрос в вашем трудовом договоре. В соответствии со ст. 108 ТК РФ, если вам не оплачивают время для отдыха и питания, значит в это время вы свободны от исполнения трудовых обязанностей. Вы имеете право покинуть пост. Если покидать пост вам не разрешается, тогда время для отдыха и питания включается в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю