Законно ли поступает зав.производством? если при 13 часовом рабочем дне оплачивается только12(график 2 /2 6-00до19-00)

Законно ли поступает зав.производством? если при 13 часовом рабочем дне оплачивается только12(график 2 /2 6-00до19-00) этого часа у нас нет.у нас производство с которого не уйдешь.а график заполняют с 6-00 до 18-00,при том что работаем с 6-00 до 19-00
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Работа выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (ст. 99 ТК РФ) - сверхурочная. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 4-х часов в течение 2-х дней подряд и 120-ти часов в год. Нужно вести речь не о часе переработки в день, а о разнице фактически отработанного времени в сравнении с установленной нормой времени за расчетный период.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144633 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144445 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144485 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю