У меня вопрос: могут ли меня без моего согласия принудить совмещать работу другого работника на время отпуска?

У меня вопрос: могут ли меня без моего согласия принудить совмещать работу другого работника на время отпуска? на работе уходит старшая медсестра в отпуск, я не могу ( и не хочу) совмещать свою работу и её .при этом отработав в прошлом году , я предупредила,что на следующий год я не смогу этого сделать. так как в это время я не успеваю выполнять свои обязанности. но мне сказано, что выйдет приказ и будешь работать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Совмещение должности временно отсутствующего работника (вакантной должности) возможно только по согласию между работником и работодателем. За выполнение дополнительной работы устанавливается соответствующая доплата. Совмещение производится в основное рабочее время. Даже если работодатель без вашего согласия издаст приказ, то он ОБЯЗАН Вас ознакомить под роспись с этим приказом. Порекомендуйте работодателю соблюдать требования ст. 60.2 Трудового кодекса
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152383 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151885 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151755 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151524 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151706 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю