Доброе время суток. Двух сменное производство. Имеет ли право, начальник вывести рабочего в первую смену после второй. П

Доброе время суток. Двух сменное производство. Имеет ли право, начальник вывести рабочего в первую смену после второй. П Пример. В четверг, 2 смена. В пятницу, 1. Если имеет, то обязан ли начальник отпустить со 2 смены раньше(и на сколько раньше)? И должны ли оплатить это время?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (ст. 110); Не допускается работа в течение двух смен подряд (ст. 103). Ежедневный отдых должен быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Это очень старый, но никем не отмененный норматив – пункт 11 постановления СНК СССР от 24.09.1929 г.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю