Возможно ли что бы у работника было 2 внешних совмещения у одного и того же работодателя? при переработке им нормы часов

Возможно ли что бы у работника было 2 внешних совмещения у одного и того же работодателя? при переработке им нормы часов
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не совсем ясен вопрос. Совмещение и совместительство, два разных понятия в трудовом праве. Совмещение- выполнение другой работы в основное рабочее время. Совместительство, как внутреннее, так и внешнее - выполнение другой работы в свободное от основной работы время. Если речь идет об одном работодателе, то это может быть только внутренним совмещением или совместительством. Если ваш работник выполняет другую работу в свободное от основной работы время, то переработка по основной работе никак не может влиять на работу по внутреннему совместительству, так как она выполняется по отдельному трудовому договору, ведется отдельно табель рабочего времени и продолжительность его работы по данному договору не должна превышать половины месячной нормы. Если дополнительную работу работник выполняется в основное рабочее время, за дополнительную плату, то переработка часов должна быть компенсирована за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145151 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144973 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144667 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145040 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю