Работодатель отказывается оплачивать больничный! Законно ли?

Работодатель отказывается оплачивать больничный! Законно ли? Я был на больничном 1.5 месяца. Больничные листы в порядке нарушений нет! Но есть один нюанс больничный лист за март 2012 я отдал на предприятие 12 апреля 2012. В отделе кадров больничный у меня приняли но бухгалтерии мне сказали что в виду новыми поправками в законодательстве этот больничный лист я должен был принести не позднее 5 апреля. Так как я отдал его позднее он не будет оплачен! Законно ли это? Подскажите пожалуйста!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Незаконно.никаких "новых поправок" в законодательстве на эту тему не было. как было в 255-фз от 29.12.2006 (гл.4 ст.12), так и осталось. а там четко написано: "Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания." пусть бухгалтер покажет вам ту поправку на которую она ссылается. если она и дальше будет упираться, пишите жалобу в ФСС по месту регистрации работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю