Ликвидация организации в районах крайнего севера

Ликвидация организации в районах крайнего севера работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи ст.180 тк, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. а остальные 4 месяца работник будет получать компенсацию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Немного не так: При ликвидации/ сокращении в условиях КС - средний заработок за 6 месяцев при постановке на учет в ЦЗН в течение месяца и не трудоустроиться в этот период!ВСЕ, больше нет никаких условий! Помимо этого " Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи ст.180 ТК, выплатив ему ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ компенсацию в размере среднего заработка работника"- Вас обязаны уведомить о ликвидации/ сокращении за 2 месяца, и могут помимо 6 месяцев выплатить еще компенсацию за эти 2 месяца, или сколько там останется до окончания срока уведомления, это уже на усмотрение работодателя и вас
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150613 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150114 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149709 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149972 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю