Дата приказа и дата труд.договора составлен от... должны совпадать?

Дата приказа и дата труд.договора составлен от... должны совпадать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Разница в датах может быть не более чем в 3 рабочих дня. Это следует из ст. 67 ТК РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Трудовой договор, в свою очередь, является основанием к приказу о приеме на работу. В соответствии со ст. 68 ТК РФ, приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Превышение срока заключения трудового договора в 3 рабочих дня со дня фактического допущения к работе является административным правонарушением по п. 5.27 КоАП РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151491 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151016 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150831 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150597 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150844 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю