Учитель 2группы инвалидности вправе работать завучем?

Учитель 2группы инвалидности вправе работать завучем?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статьей 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусматриваются следующие условия при организации труда инвалидов: для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Эти положения соответствуют ТК РФ (ст. 92). При этом продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать для инвалидов времени, определенного медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 94 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152302 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151813 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151660 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151441 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151641 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: К кому обратиться

Предыдущий вопрос: Помогите!Возврат денег за телефон!