Помогите разобраться: 10 апреля написал заявление на отпуск,с 17 апреля 2012,в какой срок доны на числить отпускные?

Помогите разобраться: 10 апреля написал заявление на отпуск,с 17 апреля 2012,в какой срок доны на числить отпускные?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст.136 ТК РФ работодатель обязан выплатить отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска. За нарушение срока выплаты работодатель несет материальную ответственность перед работником в соответствии со ст.236 ТК РФ - в этом случае работодатель обязан выплатить работнику наряду с отпускными также и денежную компенсацию в виде процентов в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм ы отпускных за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Обязанность выплаты такой компенсации не зависит от наличия вины работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю