В каких случаях имеют право уволить с работы без выплаты зар.платы?

В каких случаях имеют право уволить с работы без выплаты зар.платы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Таких случаев законом не предусмотрено. В соответствии со ст. 84.1, 140 ТК РФ. В последний день работы (день увольнения) работодатель обязан произвести окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату за отработанные дни+компенсацию за неиспользованные дни отпуска(за каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска) и в конце дня выдать трудовую книжку. За задержку выплаты расчетных сумм и за не своевременную выдачу трудовой книжки работодатель несет административную и материальную ответственности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Как много заработать?

Предыдущий вопрос: Перерасчет пенсии.