Предоставляется ли отпуск работнику?

Предоставляется ли отпуск работнику? работник был принят на одну должность в ноябре по срочному договору. в январе срок договора истек, в связи с чем работник был уволен и через три дня принят уже на другую должность. полагается ли ему отпуск в мае? по закону право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. является ли описанный случай непрерывной работой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Срок первого договора истек, работник уволен, при этом с ним должны были сделать окончательный расчет: выдать зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Работа у данного работодателя прервалась. Когда он устроился вновь на работу, пусть даже и через три дня, он начинает отпуск зарабатывать заново. Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю