Если я беру 2 дня за счет отпуска, то мне должны выплатить отпускные или нет?

Если я беру 2 дня за счет отпуска, то мне должны выплатить отпускные или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В законодательстве нет такого понятия как "в счет отпуска". Согласно ст.125 ТК РФ по соглашению сторон отпуск может быть разделен на части. Если Вы с работодателем договорились, что одна из частей отпуска будет продолжительностью 2 дня, то эти 2 дня и оформляются как обычный отпуск: пишется заявление, издается приказ по унифицированной форме Т-6 и оплачиваются эти дни по среднему заработку. Так это оформляется официально. Бывает и так, что стороны договариваются не официально, что сейчас работник берет 2 дня отпуска (по табелю он работает), а потом просто из отпуска выходит на 2 раньше (по табелю в отпуске). В этом случае 2 дня оплачиваются в числе остальных дней отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю