Можно ли как нибудь договориться с гинекологом,когда проходишь комиссию на сан.книжку чтоб он не писал что я беременна?

Можно ли как нибудь договориться с гинекологом,когда проходишь комиссию на сан.книжку чтоб он не писал что я беременна? И действительно ли что если я беременная устроюсь на работу,через 3 месяца они не имеют права меня уволить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В мед.книжке не будет указано, что вы беременны. А зачем вам скрывать от работодателя беременность? Беременные женщины защищены законом. Ст. 3 ТК РФ запрещает не принимать на работу беременных женщин. Ст. 70 ТК РФ запрещает устанавливать испытательный срок беременной женщине при приеме на работу . Ст. 261 ТК РФ запрещает увольнять беременных женщин, по любым основаниям, в том числе и за виновные действия, исключение ликвидация предприятия или собственное желание женщины. За нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность в виде штрафа по п. 5.27 ТК РФ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю