Работа в период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 в другой организации по основному месту работы + 2 трудовых.

Работа в период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 в другой организации по основному месту работы + 2 трудовых. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме А. Выхожу на работу в организацию В на основное место работы(на других условиях там не принимают). Не хочу терять пособие по уходу за ребенком, да и непонятно, сколько я проработаю в новой организации, поэтому придется нарушить ТКРФ. Как и как скоро работодатель В может узнать что я числюсь у работодателя А? Как будет оформляться полис ОМС? К вопросу о Налоговой и ПФР как там будут отражаться отчисления и т.п. Ситуация очень критическая срочно нужны деньги.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можете работать в организации А неполное рабочее время, например 7 с половиной часов, ст.256 ТК РФ и получать пособие всё остальное выяснится в течение 1 месяца
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю