Отпуск на время сдачи диплома

Отпуск на время сдачи диплома Подскажите пожалуйста, я учусь на 5 курсе факультета психологии. У нас преддипломная практика начинается с февраля, и до марта. То есть, на это время мы не посещаем никаких лекций и т.д., а пишем диплом. На это время я устроилась на работу в детский сад. Там сказали, что я могу взять отпуск по учебе (на время сдачи диплома). Сдача диплома - в конце мая. Подскажите, на какое время дается этот отпуск и если у меня сейчас преддипломная практика, то могу ли я взять его уже сейчас при предоставлении документа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нормами ст.173 ТК РФ установлено, что работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в частности для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Таким образом, работодатель должен предоставить сотруднику, обучающемуся в вузе, который имеет государственную аккредитацию, дополнительный отпуск для сдачи выпускной квалификационной работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю