Восстановление на работу, после написание заявление об увольнении.

Восстановление на работу, после написание заявление об увольнении. здравствуйте всем. я работаю в евросети, вчера, 07.04.12 года, я написал заявление об увольнении. дело было так: я работал с понедельника по пятницу, в субботу и воскресенье я решил сделать себе выходные, в субботу приехал региональный директор, и начал спрашивать, почему я не на рабочем месте, мне позвонили, я пришел через 15 минут. он заявил, что присылал нам на почту сообщение, что всю неделю мы работаем без выходных (по 12 часов в день), хотя это письмо нам не приходило. после всего этого, он начал мне говорить, что я тебя уволю и все такое... я написал заявление об увольнении сам, и ушел. по закону, в течении 2х недель я могу отозвать своё заявление об увольнении, и признать мое увольнение незаконным, но региональный директор отказывается это сделать. как быть в данной ситуации, стоит ли обратиться в суд? заранее спасибо)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с ч. 4 ст.80 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию, вправе до истечения срока предупреждения отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Например, работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию, не может забрать свое заявление обратно в случае, если на его рабочее место (должность) приглашен в порядке перевода из другой организации по согласованию с руководителями этих организаций другой работник, т.к. в соответствии со ст. 64 ТК РФ такому работнику не может быть отказано в заключении трудового договора в течение месяца со дня увольнения с прежнего места работы. Предполагаю, что работодатель не успел кого - то пригласить на работу в порядке перевода. Поэтому завтра зарегистрируйте у секретаря свое заявление об отзыве предыдущего заявления или отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150093 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149568 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149441 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149443 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю