Кто платит пособие по уходу за ребенком, если оно максимальное, ФСС или работодатель?

Кто платит пособие по уходу за ребенком, если оно максимальное, ФСС или работодатель? Как поступить если работодатель отказывается платить "максималку"?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Тот у кого вы работаете обязан вам платить пособие по уходу за ребенком Пособие по уходу за ребенком перечисляют в сроки, установленные у работодателя для выдачи зарплаты. Это следует из пункта 47 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (утверждено постановлением Правительства РФ от 30.12.06 № 865). Но в отличие от зарплаты, которую должны выдавать не реже чем каждые полмесяца, пособие по уходу за ребенком платят раз в месяц. При смене владельца организации вы не можете быть уволены кроме как в случае прекращения деятельности и ликвидации (ну если вы еще и не директор или руководитель)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю