Досчитают ли мне декретные, если я перепишу заявление?

Досчитают ли мне декретные, если я перепишу заявление? вычитала в интернете что до 31 декабря 2012 года беременная может сама выбрать по старому или по новому закону ей рассчитывать декретные! если я спустя 2 месяца как мне выплатили деньги за декрет, принесу новое заявление в котором прошу рассчитать декрет по старому закону-могут ли мне отказать и если да то почему? по новому закону у меня вышло на 20-25 тыс. меньше я чем рассчитывала(
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отказать работодатель не вправе. Обязаны сделать перерасчет согласно поданному заявлению на имя работодателя. Заявление следующего содержания: "Прошу пересчитать, ранее назначенное пособие по беременности и родам и применить к расчету правила, действовавшие до 01.01.2011 г. , в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 г. в редакции Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 г. " Дата подпись.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю